В России вырос срок владения иномарками ушедших брендов
18.02.2025, 13:26,
(источник: CarsWeek.Ru)
Все АвтоНовости.

"Ъ": Россияне не хотят пересаживаться на китайские автомобили
В России средний срок владения легковушкой с логотипом зарубежной марки вырос до цифры 7,3 года, пишет "Коммерсантъ". Россияне из-за дорогих автокредитов и привычки к старым-добрым автобрендам не торопятся отдавать предпочтение китайскому автопрому.
Россияне стали дольше владеть автомобилями из-за нежелания отказываться от машин привычных марок. Аналитики говорят, что в среднем автомобилем в стране владеют по 7,3 года.
Наши автолюбители сейчас сталкиваются с разного рода сложностями при покупке нового авто – те же дорогие кредиты. Поэтому все чаще россияне откладывают до лучших времен желание поменять машину.
Также развивается тенденция, когда китайский автомобиль берут в качестве второго, как дополнение к старой иномарке. Последняя же играет роль своеобразного резерва, особенно распространено это в нише машин премиум-класса.
Как подсчитали в "Автостате", в прошлом году только 48,3% новых и 9,8% подержанных машин были приобретены в кредит. Сроки подобного рода банковских займов выросли до рекордных 70 месяцев для новых автомобилей и 77 - для вторички.
Ранее стало известно, что рублевые цены на популярные иномарки Kia Rio и Hyundai Solaris за три года выросли на 42 процента.

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1287909/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.