Калининградский "Автотор" начал выпуск нового компактного автомобиля
19.03.2025, 13:13,
(источник: CarsWeek.Ru)
Все АвтоНовости.

"Автотор" запустил предсерийную сборку своего антикризисного электрокара
"Автотор" собирается изготовить предсерийную партию своего собственного электромобиля категории L7. Этот процесс уже запущен.
В Калининграде изготовят предсерийную партию нового электрокара от "Автотора". Этой информацией с газетой "Известия" поделился зампред совета директоров "Автотор Холдинг" Александр Сорокин.
Проект развивается в рамках стратегии импортозамещения. Причем уникальным его делает комплексный подход, отмечает топ-менеджер. По его словам, все основные комплектующие будущего электрокара будут разработаны и изготовлены на территории нашей страны. В этом списке – мотор, аккумуляторы, инвертор и системы управления.
Также Сорокин сообщил, что специалисты Московского политеха оптимизировали подвеску, рулевое управление, а еще разработали CAN-шину.
Ранее стало известно, что в Калининграде запустили неофициальную сборку BMW X5 и BMW X6 из старых деталей. Сам баварский автобренд уже успел официально дистанцироваться от этого проекта.
Ксения Казеева

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1288220/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.