Эксперт оценил перспективы возвращения в Россию ушедших автобрендов
04.09.2025, 16:47,
(источник: АВТОСТАТ)
Все АвтоНовости.

В ближайший год возвращение глобальных брендов на российских авторынок маловероятно. Такое мнение выразил директор агентства "АВТОСТАТ" Сергей Целиков в интервью ТАСС.
По словам эксперта, одними из первых захотят вернуться в РФ корейские бренды Hyundai и Kia. Так, Hyundai сохранила свою дилерскую сеть и продолжает поставки через бренд Solaris. Целиков считает, что такой пример может развиться в формат партнерства между крупным западным концерном и российской компанией. Под отечественной маркой могут производиться машины c использованием импортных автокомпонентов. Это наиболее вероятный путь развития российского авторынка, резюмирует эксперт.
Также Целиков добавил, что отечественный автомобильный рынок за три года кардинально трансформировался. На сегодняшний день около 80% рынка контролируют четыре концерна: отечественный АВТОВАЗ, китайская марка Chery и ее суббренды, а также китайские Geely и Great Wall Motor.
Елена Молибога

Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/60766/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.