Рынок люксовых автомобилей с пробегом в августе 2025 года вырос на 7%
29.09.2025, 18:38,
(источник: АВТОСТАТ)
Все АвтоНовости.

Согласно данным агентства "АВТОСТАТ", в августе 2025 года россияне приобрели 233 подержанных автомобиля сегмента Luxury, что на 7% больше, чем в том же месяце прошлого года. Эксперты агентства отмечают, что вторичный рынок люксовых машин растет уже пять месяцев подряд.
Свыше 40% всех люксовых автомобилей с пробегом, купленных в августе, пришлось на марку Bentley (99 шт.). Каждый пятый экземпляр принадлежит бренду Rolls-Royce, показатель которого составил 47 единиц. Кроме этого, жители России купили в конце лета 37 б/у автомобилей Lamborghini, 36 – Maserati, 13 – Ferrari и 1 – Aston Martin.
Тройку моделей-лидеров среди б/у "люксов" по итогам августа возглавил Bentley Continental GT (49 шт.). За ним в этом рейтинге идут Bentley Bentayga (28 шт.) и Lamborghini Urus (27 шт.).
По итогам 8 месяцев нынешнего года в России было приобретено 1 726 автомобилей с пробегом сегмента Luxury. Это на 17% больше, чем в январе – августе 2024-го.
Виктория Лобода

Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/60919/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.