Токийский автосалон 2025: Subaru показала будущее STI
30.10.2025, 17:19,
(источник: CarsWeek.Ru)
Все АвтоНовости.

Представлены два концепт-кара Subaru Performance-E STI и Performance-B STI
На Токийском автосалоне марка Subaru презентовала сразу два концепта – один полностью электрический, второй – с фирменным оппозитным мотором, передает Autohome.cn.
Электрический концепт-кар получил название Subaru Performance-E STI Concept. Этот электрокар отличается улучшенной аэродинамикой и более низким центром тяжести. Выглядит автомобиль максимально агрессивно: в его внешности много острых граней и углов. Колесные диски получили особое аэродинамическое покрытие, причем японцы решили выделить их "золотом".
Салон спортивного электрокара выглядит не менее эффектно: продуманная эргономика и футуристичные дизайнерские решения. Не факт, что многие из этих смелых наработок мы когда-нибудь увидим на конвейере. Электрокар будет полноприводным, и на этом технические подробности о концепте заканчиваются.
Второй концепт Subaru Performance-B STI создавался на базе WRX. У автомобиля синий кузов со спортивными красными акцентами. Аэродинамике здесь опять же было уделено особое внимание. У автомобиля расположенная посередине выхлопная труба, облегченная задняя панель и массивный задний спойлер.
Интерьер оформлен в духе гоночных машин. Тема с красным декором находит продолжение во внутреннем убранстве: например, красные вставки на спортивных креслах.
Оснащается шоу-кар 2,4-литровым турбомотором в связке с полным приводом и МКПП. Подвеска авто получает специальные спортивные настройки.
Ранее Subaru представила на мотор-шоу в Токио электрический кроссовер Subaru Trailseeker с двумя электромоторами.

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1292075/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.