Производство автотранспортных средств в РФ падает четвертый месяц подряд
25.12.2025, 14:59,
(источник: АВТОСТАТ)
Все АвтоНовости.

По данным Росстата, за 11 месяцев 2025 года с российских конвейеров сошло 591 тыс. легковых автомобилей, что на 12,6% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Между тем в ноябре было выпущено 54,1 тыс. машин – это на 34,1% меньше, чем год назад.
Отметим, что в ноябре предприятие "Автомобильные технологии", расположенное в Калужской области, вышло на полный темп производства. Теперь с его конвейера сходит 9 машин в час. А на автозаводе в Москве выпущен первый предсерийный прототип электромобиля "Атом".
Производство грузовых автомобилей в январе – ноябре составило 119 тыс. единиц, что на 32,8% ниже показателя за 11 месяцев 2024 года. В конце осени с российских конвейеров сошло 9,9 тыс. грузовиков – на 43% меньше, чем в ноябре прошлого года.
В последнем осеннем месяце на Симбирском автобусном заводе (СИМАЗ) в Ульяновске началось серийное производство новых низкопольных автобусов СИМАЗ-4282. КАМАЗ собрал первые 20 седельных тягачей КАМАЗ-54901 в максимальной комплектации Hi-tech.
Эксперты агентства "АВТОСТАТ" отмечают, что выпуск автомобильной техники в нашей стране падает уже четвертый месяц подряд.
Азат Тимерханов

Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/61533/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.