В РФ снизилось число дилерских контрактов по грузовым автомобилям
27.05.2026, 11:22,
(источник: АВТОСТАТ)
Все АвтоНовости.

За последние три месяца в нашей стране уменьшилось общее число дилеров*, занимающихся грузовиками. Такие данные получили эксперты агентства "АВТОСТАТ" в ходе подготовки обзора "Дилерские сети. Мониторинг дилерских контрактов по продаже грузовых автомобилей".
Если в феврале 2026 года в России насчитывалось 2 291 дилерский контракт по грузовикам, то в мае – 2 233. То есть за три месяца этот показатель сократился на 58 единиц или на 2,5%.
Снижение количества дилерских контрактов коснулось таких марок, как Beiben (-16), FAW (-13), Sany (-10), XCMG (-9). Еще у целого ряда брендов стало на 2 – 4 дилера меньше.
В то же время есть и компании, которым удалось нарастить дилерские сети за последние три месяца. К примеру, у Ambertruck прибавилось 4 контракта, а у MAZ, GAZ, Howo и Dayun их стало на 3 больше.
Более подробная информация об официальных дилерских центрах по продаже грузовых машин (со всеми контактными данными) содержится здесь.
* Без учета сервисных партнеров.
Игорь Семёнов

Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/62431/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.