Новый автобренд в России, который ставит рекорд за рекордом
28.07.2026, 12:59,
(источник: CarsWeek.Ru)
Все АвтоНовости.

Марка Avatr в России обновляет свои рекорды продаж
На минувшей неделе в России зарегистрировали 155 новых электромобилей премиальной марки Avatr. Это новый недельный рекорд поднебесного автобренда в РФ, такую статистику приводит глава "Автостата" Сергей Целиков.
За последние четыре недели (с 29 июня по 26 июля) модели Avatr у нас разошлись в количестве 442 экземпляров. За предыдущие 26 недель нынешнего года дилеры поднебесной марки продали заметно меньше премиальных иномарок – всего 418 единиц.
Россияне с технологичными моделяит Avatr познакомились весной 2023 года благодаря параллельным поставкам. Официальные продажи в России запустили только в январе прошлого года. За этот период в России поставили на учет немногим больше 3 000 машин.
На прошедшей неделе Avatr получил титул самой продаваемой марки электрокаров на российском авторынке, добавляет специалист. Бренд UMO резко сократил свои продажи, что и послужило толчком к смене лидера.
Россияне выбирают из двух моделей марки – Avatr 11 и Avatr 12. По последней модели на классифайдах больше всего предложений, минимальная цена со скидкой – 6,45 миллиона.
Ранее стало известно, что в Китае появится новый универсал Avatr 06T с тремя опциональными моторами.

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1294051/


#авто #стоянка #запчасти #колесо #car #Parking #parts #wheel #rsoft #рсофт

© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.