В Калуге прекратили сборку Фольксвагенов
07.09.2010, 18:24,
(источник: Н.Демидов)
Все АвтоНовости.

Российский завод Volkswagen в Калуге прекратил отверточную сборку (SKD) автомобилей на собственных мощностях в рамках договора о промсборке. Льготный период для российского предприятия VW закончился в начале сентября, сообщает Lenta.ru.



Как отмечают представители Volkswagen, цены на импортируемые модели, ранее выпускавшиеся в России, после отмены отверточной сборки не повысятся.



Теперь на конвейере завода останутся только те модели, которые собираются по полному циклу - со сваркой и окраской кузовов. Сейчас в Калуге по такой технологии выпускаются модели VW Tiguan и Polo седан, а также Skoda Octavia и Fabia. Позднее к ним присоединятся VW Touareg, Multivan и Skoda Yeti. Планируется, что уже в конце сентября на предприятии VW будет введена вторая смена.



© Автоклуб Санкт-Петербурга.
Все АвтоНовости.